Медико-генетический центр
лаборатория молекулярной патологии
Звонок бесплатный
Ваш регион:
Москва (Сменить)
Cвязаться с нами
24-часовая служба клиентского сервиса
8 (800) 333-45-38
8 (495) 660-83-77
Cвязаться с нами
Ваш город
В Башкирии прошла неврологическая конференция

В Башкирии прошла неврологическая конференция

В Башкирии прошла неврологическая конференция

В Стерлитамаке в рамках Всемирного дня здоровья прошла накануне Научно-практическая конференция для врачей «Неврология: от генома до скальпеля».Мероприятие посетило свыше 150 участников, большая часть из которых — неврологи,нейрохирурги, педиатры, терапевты, функциональные диагносты и руководителимедицинских учреждений РБ.

Известные специалисты, среди которых и к.м.н. Илья Канивец, представили доклады вобласти генетики, психоневрологических заболеваний и нейрохирургии — в своей лекции«Неврологические нарушения и патология генома: от фенотипа к молекулярномудиагнозу» руководитель отдела генетики МГЦ «Геномед» большое внимание уделилвидам генетических нарушений, приводящих к врожденной патологии нервной системы, атакже методам их диагностики и лечения. Его лекция вызвала большой интерес состороны коллег.

Заведующий кафедрой психиатрии и наркологии БГМУ профессор Владимир Юлдашеввыступил с докладом «Современные тенденции в профилактике и терапии нервно-психических заболеваний», в котором проанализировал сложившуюся в Россииситуацию, связанную темой его выступления.

Руководитель НП «Объединение врачей-эпилептологов и пациентов» к.м.н. ГулисаМусина в докладе «Пароксизмальные состояния в неврологии: дорога к выздоровлению»,опираясь на 26-летний опыт работы, представила участникам неоценимоедиагностическое значение метода ЭЭГ и видео-ЭЭГ мониторинга.

Нейрохирург Республиканской детской клинической больницы (г. Уфа) Станислав Ивановсообщил слушателям о высокотехнологических малоинвазивных методах лечениязаболеваний центральной нервной системы.

Участники конференции высоко оценили все выступления. Так, невролог ГеннадийГулынин отметил, что в последнее время в терапии неврологических заболеванийпоявились перспективные направления, разрабатываются новые методы лечения, иначеуточняются причины развития патологических процессов, разрабатываютсяиндивидуальные подходы к каждому пациенту, что позволяет оказывать помощьпациентам на самом высоком уровне. Поэтому такие научные мероприятия, на которыхспециалисты могут обмениваться опытом, очень важны для практикующих врачей.

Для справки: по данным ВОЗ, во всём мире эпилепсия диагностирована у более 50 млнчеловек, большинство из этих пациентов страдают тяжелыми приступами и нуждаются впостоянном лечении.

неврологическая конференция 1неврологическая конференция 2неврологическая конференция 3неврологическая конференция 4
Остались вопросы?
Звоните нам по телефону федеральной горячей линии 8-800-333-45-38
Есть вопрос? Мы ответим!